В Донецке произошел загадочный пожар

1 декабря 2015 г. в 07:31

ЛНР последовала примеру ДНР.


Позавчерашние вечерние и ночные сообщения жителей Горловки в соцсетях о стрельбе и залпах (последнее около полуночи: «Да уж…хорошо так гупнуло») нашли подтверждение во вчерашней утренней сводке спикера АТО Леонида Матюхина:


ДНР обстреливала из противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия украинские позиции у Майорска и Зайцево (к северу от Горловки) и у Луганского (к северо-востоку, у Светлодарска). Также силы АТО у Майорска обстреливал снайпер.


Западнее Донецка ДНР из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вела огонь по Пескам и Авдеевке, а по Красногоровке в полночь стреляла из 82-миллиметровых минометов. Интересно, что местные жители ни о чем подобном не сообщают – в соцсетях ночь в Донецке прошла спокойно.


Южнее Донецка ДНР вела прицельный огонь из вышеперечисленного набора по украинским позициям у Новотроицкого и Старогнатовки.


Позарошлой ночью напомнила о себе и ЛНР: из гранатометов обстреливались милы АТО у Трехизбенки (район Бахмутки).


Всего Леонид Матюхин насчитал 13 обстрелов за ночь.


Между тем, в Донецке имел место какой-то загадочный пожар, сообщают местные жители:


«Что горит в районе бульвара Шахтостроителей (?), поехало уже две пожарки по проселочной. 22-30». «На цирке много пожарных машин, дыма не видно»…

 

Силы АТО открыли огонь по боевикам возле Новотроицкого


Владимир Мозговой Реал

EXMO affiliate program