В Донецке уволили руководство райотдела милиции, где был изнасилован дубинкой мужчина

30 июня 2012 г. в 13:23

В связи с данным резонансным инцидентом были проведены чистки сотрудников Петровского райотдела


Уволено руководство Петровского райотдела милиции в городе Донецке в связи с причастностью сотрудника этого райотдела к изнасилованию и нанесению 42-летнему жителю Донецка телесных повреждений. Об этом сегодня в интервью журналистам заявил начальник ГУ МВД Украины в городе Донецке Юрий Седнев. По его словам, в связи с данным резонансным инцидентом были проведены чистки сотрудников Петровского райотдела.


«Все руководство отдела общественного порядка Петровского райотдела освобождены от своих обязанностей, обсуждается сейчас вопрос по начальнику милиции. Будет дана принципиальная оценка. На сегодня отстранены начальник участковых, заместитель начальника милиции общественной безопасности и сам начальник. Они отстранены не на время, это постоянная мера, руководство будет заменено», - отметил Седнев. Он так же добавил, что руководство милиции Донецка направило пострадавшему Михаилу Беликову материальную и медикаментозную помощь.


Как ранее сообщали, люди в погонах задержали 39-летнего дончанина на станции «Трудовская». Михаил Беликов пил пиво, а правоохранители заломали ему руки, избили и отвели в опорный пункт милиции. Там его били по ребрам и, как он заявил вчера, изнасиловали милицейской дубинкой. Прокуратурой возбуждено уголовное дело в отношении работника милиции, причинившего задержанному телесные повреждения.


Как рассказали родственники пострадавшего, милиция до 21 июня вела переговоры с их семьей о том, чтобы за небольшую сумму скрыть факт преступления, совершенного в их ведомстве.

 

По материалам: Сегодня

EXMO affiliate program