"В Донецке в мародеров стреляют на месте. Я лично видел троих убитых грабителей" - переселенец

22 сентября 2014 г. в 08:17

Вольдемар Григорьевич приехал в Мелитополь из Донецка 2 недели назад. До последнего 69-летний пенсионер надеялся, что к осени в город придет мир. Большие надежды многие жители Донбасса возлагали на объявленное официальными лицами перемирие.

 
- Все ждали перемирия. Люди выходили радостные на улицу, когда наш президент заявил о перемирии. А что же теперь происходит и кого искать крайнего и винить в нарушении мира не известно. Я звоню в Донецк, а мне рассказывают, что на окраинах стрелять не переставали, особенно бомбят аэропорт, - говорит беженец.

Вольдемар Григорьевич проживал в Донецке в хрущевке. Решение уехать к знакомым в Мелитополь принял после того, как увидел из окна своей квартиры, как в соседний дом угодил снаряд и он на его глазах разрушился.

- Рядом с домом, как шугануло, и на глазах у меня стоял дом, а потом в миг его не стало. И не известно были там люди или нет. Я же не буду проверять. Сердце ушло в пятки и так у многих, - вспоминает переселенец.

По словам переселенца, с мародерами в Донецке власть борется по-своему. Если поймают на месте преступления – стреляют без разговора.

- Я сам лично видел троих убитых, которые были замечены в мародерстве, - уточняет Вольдемар Григорьевич. – По городу ходит много людей в военной форме. Кто они я даже не знаю. Но одно могу сказать, я бы лично придушил всех, кто стреляет и с одной стороны и с другой. Мне они ничего хорошего не сделали. Просто хочется мира.

 

По материалам: ria-m.tv

EXMO affiliate program