В Донецке выявлены еще 10 детей, отравившихся предположительно продукцией молочной кухни

6 апреля 2011 г. в 17:37

В Донецке продолжают выявлять детей в возрасте до трех лет, у которых после употребления продуктов молочной кухни при городской больнице № 1 появились признаки острой кишечной инфекции.


Как сообщили в Донецкой областной санитарно-эпидемиологической станции, на утро среды число заболевших составило 38 детей, 10 из которых были выявлены в результате поквартирных обходов пользователей молочной кухни. По информации главного государственного санитарного врача Донецкой области Виктора Днисенко, все дети госпитализированы в детские инфекционные отделения горбольниц №1 и №2, где осуществляется их обследование и лечение.

Напомним, большинство детей заболели 3 и 4 апреля после того, как употребили в пищу продукты молочной кухни, полученные в субботу, 2 апреля. У всех отмечается рвота, повышенная температура и жидкий стул. Течение заболевания у 17 маленьких пациентов – средней тяжести, у 21 — легкое.

Всего пользовались услугами этой молочной кухни родители 488 детей, проживающих в двух центральный районах Донецка – Киевском и Ворошиловском. Специалисты СЭС осуществляют противоэпидемические мероприятия по ликвидации вспышки инфекции. Результаты бактериологических исследований ожидают получить сегодня.

 

Источник: incidents.com.ua

 

В Донецке выявлены еще 10 детей, отравившихся предположительно продукцией молочной кухни

EXMO affiliate program