В Донецке временное затишье, но на улицах много боевиков

21 октября 2014 г. в 17:37

В северной части города периодически слышны артиллерийские залпы.


В Донецке стабильно напряженная обстановка. В северной части города периодически слышны артиллерийские залпы, – сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.


"Сейчас в городе непривычно тихо. Иногда где-то бухает, но далеко. Не так страшно. Даже необычно много людей на улицах. Но, думаю, что затишье будет недолгим. Ожидаем, что к вечеру опять может начаться очень частая стрельба", – рассказал "Сегодня " местный житель Евгений.


По его словам, напуганные вчерашним мощным взрывов на заводе химических изделий, который оставил полгорода без окон, сегодня люди уже вышли на улицу, чтобы купить продукты и порешать свои дела. Также Евгений говорит, что на улицах много вооруженных боевиков.


В  то же время, в мэрии сообщают, что аварийные бригады предприятий энерго- и газоснабжения продолжают восстанавливать поврежденные коммуникации в Петровском, Киевском и Куйбышевском районах. Коммунальные предприятия, обеспечивающие стабильную работу систем жизнеобеспечения города, функционируют. Сбоев в работе общественного транспорта нет.


Напомним, вчера в Донецке прогремел мощный взрыв, ударная волна которого была слышна во всем городе. В огромном колличестве домов выбило окна, в том числе сильно пострадала Донбасс Арена.


Сегодня в СНБО заявили, что взрыв произошел по вине боевиков. По словам спикера Информационно-аналитического центра СНБО Андрея Лысенко, боевики хранили на заводе химических изделий боеприпасы и взрывчатку, которые сдетонировали.

EXMO affiliate program