В Донецке закрыты три школы и одна понижена в статусе

15 апреля 2011 г. в 12:33

Депутаты ликвидировали школу №111 с украинским языком обучения и №121 с русским языком обучения, а также понизили статус школы №2 с углубленным изучением английского языка.

 

В пятницу 15 апреля депутаты Донецкого городского совета приняли решение о ликвидации трех школ с 1 июля: школы № 154 в Пролетарском районе, № 121 в Буденовском районе и № 111 в Петровском районе.

"За" эти решения проголосовали 66 депутатов, 2 - против, один - воздержался.

Решения были приняты, несмотря на протесты родителей учеников и учителей этих школ, присутствующих в сессионном зале.

Также было принято решение о переименовывании школы с углубленным изучением английского языка №2 в общеобразовательную школу № 2 "в связи с несоответствием уровня знаний".

Учителя и родители учеников этой школы не согласны с таким решением, и считают понижение статуса учебного заведения искусственной мерой ради дальнейшей "оптимизации" учебного заведения, здание которого находится в центре города и может быть интересным бизнес-структурам.

Родители учеников и учителя закрытых школ заявляют, что намерены подать судебные иски и добиваться отмены депутатского решения.

Напомним, в Донецкой области в 2011 году планируется закрытие 26 общеобразовательных школ. Закрытие учебных заведений будет происходить согласно разработанной "Региональной дорожной карте по оптимизации сети бюджетных учреждений и расходов местных бюджетов на их содержание".
 

Источник: tsn.ua 

 

В Донецке закрыты три школы и одна понижена в статусе 

EXMO affiliate program