В Донецкой обл., «воспитывая» пьяную мать, сын убил ее кастрюлей

17 сентября 2011 г. в 12:00

За чрезмерное пристрастие к алкоголю 28-летний житель Никитовского района г.Горловки устроил настоящую экзекуцию родительнице, хотя сам уже давно водит дружбу с зеленым змием.

tur.jpg

 

Как рассказал заместитель начальника следственного отдела Никитовского РО Горловского ГУ Сергей Головенко, около шести вечера от фельдшера скорой помощи поступило сообщение о том, что в одном из домов поселка с признаками насильственной смерти обнаружен труп 51-летней хозяйки квартиры. По «горячим следам» следственно-оперативной группой совместно с участковыми инспекторами милиции и работниками уголовного розыска был установлен и задержан сын владелицы жилища, который сознался в совершении данного преступления и пояснил обстоятельства происшедшего.


Выяснилось, что около четырех часов дня сын пришел к матери в гости, но женщина в тот момент спала после очередной пьянки. Молодой человек, который тоже находился под воздействием алкоголя, очень возмутился, что его никто не встречает, и принялся будить спящую мать. Когда попытки не увенчались успехом, он перешел к радикальным мерам. Увидев на плите в кухне кастрюлю, в которой кипел суп, он схватил ее и вылил содержимое на спину женщине. От боли хозяйка проснулась. Но сын на этом не остановился и продолжил издеваться над матерью, нанося ей удары кастрюлей по голове до тех пор, пока она не затихла. Когда понял, что перестарался с воспитательными мерами, решил «пожалеть» родного человека и вызвал скорую помощь, придумав на ходу версию о том, что травмы мать получила при падении с дивана.


Впрочем, скрыть преступление не получилось. По факту умышленного убийства по ч.1 ст.115 УК Украины следственным отделом Никитовского РО  возбуждено уголовное дело, подозреваемый взят под стражу. Об этом сообщила пресс-служба Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

 

Источник: mair.in.ua  

 

В Донецкой обл., «воспитывая» пьяную мать, сын убил ее кастрюлей

EXMO affiliate program