В Донецкой области задержали преступника, ограбившего ветерана

10 мая 2011 г. в 12:25

Пятого мая в линейный отдел на станции Славянск УМВД Украины на Донецкой железной дороге в половине шестого утра обратился 86-летний житель города Краматорск с заявлением о том, что у него в пригородном поезде № 6054 неизвестный похитил три юбилейные награды Великой Отечественной войны.

 

Об этом donbass.ua сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины.

Ветеран ехал к сыну в город Лозовая Харьковской области. В вагоне к нему подошел незнакомец, увидев у ветерана награды, стал расспрашивать о его боевых заслугах. 86-летний мужчина охотно рассказывал попутчику о военных временах и фронтовые истории. Неожиданно незнакомец снял с верхней одежды пенсионера орден Отечественной войны. Затем, воспользовавшись эффектом неожиданности, сорвал с пиджака ветерана еще три медали Великой Отечественной войны и быстро исчез. Оправившись от случившегося, пострадавший обратился за помощью к работникам железнодорожного транспорта, которые сообщили правоохранителям транспортной милиции об этом преступлении.

По этому факту наряд патрульной службы линейного отдела на станции Славянск по подозрению в совершении преступления на перроне станции задержали не работающего 38-летнего гражданина. При осмотре у подозреваемого жителя Харьковской области были обнаружены и изъяты вещественные доказательства - похищенные три медали и орден ВОВ, принадлежащих ветерану.

Задержанный злоумышленник объяснил, что когда в вагоне увидел пожилого дедушку в пиджаке с медалями, то не смог удержаться от соблазна завладеть этими наградами, а затем их продать. Благодаря слаженным действиям правоохранителей транспортной милиции Донецкой железной наглого грабителя задержали.

Стоит отметить, что задержанный уже привлекался к уголовной ответственности в начале текущего года за совершение кражи, но на путь исправления не стал, а снова совершил преступление. По данному факту проводится проверка по ч.1 ст. 186 (грабеж ) Уголовного кодекса Украины.
 

В Донецкой области задержали преступника, ограбившего ветерана

EXMO affiliate program