В Евпатории задержан скрывавшийся 4 года виновник ДТП, в котором погиб гражданин Германии

1 мая 2011 г. в 09:03

Сотрудниками евпаторийской Госавтоинспекции 27 апреля был задержан 35-летний местный житель, который совершил ДТП со смертельным исходом и 4 года скрывался от правосудия.


Весной 2007 года в Евпатории этот гражданин, находясь в нетрезвом состоянии, сел за руль автомобиля «Форд Фокус» по просьбе его хозяина - гражданина Германии.

 

По словам очевидцев, перед поездкой мужчины вместе выпивали. Водитель не справился с управлением, автомобиль врезался в остановку и перевернулся, в результате чего пассажир (хозяин машины) был смертельно травмирован. Виновнику ДТП полученные повреждения позволили сбежать с места аварии. С тех пор мужчина скрывался от правоохранителей.


Спустя 4 года сотрудники евпаторийской ГАИ вышли на его след. При задержании мужчина сопротивления не оказывал, в содеянном сознался.


Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Ему предъявлено обвинение по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины. Наказание, предусмотренное этой статьей, - лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с возможным лишением права управления транспортными средствами сроком до 3 лет.

 

Об этом сообщила пресс-служба УГАИ ГУМВД Украины в АР Крым.

 

Источник: mair.in.ua

 

В Евпатории задержан скрывавшийся 4 года виновник ДТП, в котором погиб гражданин Германии

EXMO affiliate program