В Феодосии ночного вора установили по оставленным у ворот «добыче» и орудиям преступления

31 октября 2011 г. в 16:50

В Феодосии ночного вора установили по оставленным у ворот «добыче» и орудиям преступления.

nar3.jpg

 

Правоохранители сразу же приступили к обходу территории. Первого злоумышленника милиционеры нашли в этот же день, его подельника - 25 октября.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что совместную кражу мужчины совершили в ночь на 21 октября. Накануне вечером приятели, 52-летний феодосиец и его 55-летний гость из Беларуси отмечали встречу двумя литрами вина. Застолье продлилось до глубокой ночи. Спиртное закончились, а собутыльникам хотелось еще. Денег на продолжение торжества у них не было, тогда мужчины решили снять пару чугунных крышек от канализационных люков, чтобы впоследствии разбить их и сдать в пункт приема металла.


В два часа ночи «вооруженные» монтировкой приятели нашли на улице Энгельса металлическую решетку. Мужчины отнесли ливневку к дому феодосийца, но этого им показалось мало - собутыльники продолжили поиски металлических изделий. На этот раз решили снять более тяжелые чугунные крышки от канализационных люков. Крышку нашли на улице Клубной. Сняв ее, оттащили пятидесятикилограммовое изделие на подворье к местному жителю.


Вероятно, гостя так утомили поиски «легких» денег, что он решил не утруждать себя разбиванием металла на лом. Пообещав приятелю, что скоро вернется со спиртным - дескать, знает, где его можно достать, ушел. Не дождавшись приятеля, феодосиец отправился спать в сарай. При этом он оставил краденые вещи и орудия преступления — монтировку и лом — у ворот своего домовладения. Их-то и заметили внимательные участковые инспекторы милиции во время обхода территории.


В разговоре с правоохранителями подозреваемый не стал отпираться и рассказал как, где и с кем совершил кражу. Он был задержан и доставлен в горотдел милиции, где написал явку с повинной, в которой признался еще в 8 аналогичных преступлениях, - рассказала пресс-офицер Феодосийского ГО Екатерина Гордеева. - Его подельник - гражданин Республики Беларусь, 1956 года рождения, был задержан участковыми инспекторами 25 октября. Иностранец был в Крыму в гостях. В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что он ранее судим у себя на родине за совершение кражи .


В настоящее время оба подозреваемых находятся в изоляторе временного содержания Феодосийского ГО. По данному факту возбужденно уголовное дело по ч.2 ст. 185 УК Украины - кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишения свободы на тот же срок, сообщил ОСО ГУМВД Украины в АРК.

 

Источник: МАИР

 

В Феодосии ночного вора установили по оставленным у ворот «добыче» и орудиям преступления

EXMO affiliate program