В Генштабе сообщили, какие города попытается "раскачать" Кремль

31 марта 2015 г. в 08:41

Внимание Кремля приковано к ряду украинских городов вне зоны АТО, чтобы раскачать ситуацию внутри Украины.

 

Об этом в комментарии порталу «Главное» рассказал начальник управления спецопераций Генштаба Украины Сергей Кривонос.

«Давайте вспомним формат так называемой «Новороссии», который подавался Россией и сепаратистами. Харьков и Одесса входили в него. Кроме того, там было Запорожье, Днепропетровск, Херсон. В прошлом году эти города пытались раскачать, но поняли, что пока поддержки нет», - сказал Кривонос.

По его словам, в прошлом году у России не хватило сил и средств, чтобы довести начатое в этих городах до конца.

«На тот момент они оставили свои попытки. Но сказать, что они остановились, не могу. Их интересует и Харьков, и Одесса, и Запорожье. Эти города будут раскачивать и дальше. Они ищут трещинки в монолите нашего государства, заливают туда воду и ждут, когда начнется развал. Нужно отдать должное российским спецслужбам, там действительно работают профессионалы. И среди них, увы, достаточно много наших бывших сотрудников. Они переметнулись на сторону врага по ряду причин: политическим, экономическим (перекупили) либо же против них был применен шантаж и запугивание», - констатировал Кривонос.

«Так что в Харькове и Одессе мы еще ждем провокаций. Мы должны понимать, что враг сильный. А значит никаких внутреннеполитических разборок в Украине быть не должно. Давайте бороться с угрозой, а не разбираться, кто для Украины больше сделал. Пока для этого не пришло время», - считает он.

Генерал рассказал о целях Путина в Украине

EXMO affiliate program