В Житомирской обл. два искалеченных в ДТП мужчины, оставшись без помощи, всю ночь пролежали в кювете

22 апреля 2011 г. в 14:10

В Житомирской области утром 18 апреля на грунтовой дороге, которая ведет из хутора Бобрик в Коростышев, водитель автомобиля увидел препятствие, которое находилось прямо посреди дороги. Подъехав к нему ближе, мужчина увидел разбитый мотороллер, части которого были разбросаны по грунтовке.

 

Неподалеку находился шлем. Осматривая изувеченные остатки техники, водитель подошел к обочине и нашел в кювете двух мужчин, один из которых уже был мертв, а второй едва дышал.


Не было сомнений, что на грунтовой дороге случилось дорожно-транспортное происшествие. На место трагедии мужчина вызвал «скорую» и сообщил в милицию. Наряд работников ГАИ и следственно-оперативная группа, которые прибыли по вызову, начали осмотр места происшествия.

 

Едва живой участник ДТП , 22-летний житель Коростышева, рассказал стражам порядка, что ДТП произошло накануне поздним вечером. По словам молодого человека, он со своим 33-летним товарищем ехал на скутере по дороге, и на них был совершен наезд автомобиля «ВАЗ-2101» зеленого цвета. От лобового столкновения мотороллер был разбит, а водитель и пассажир отлетели на обочину. Пострадал и автомобиль: на месте трагедии остался передний бампер.

 

Водитель автомобиля вышел из машины, посмотри на результаты столкновения, снял номерные знаки с бампера и сбежал с места ДТП. Как рассказывает пострадавший, водитель скутера на тот момент еще был жив, и они вместе умоляли водителя авто помочь им, хотя бы элементарно вызвать «скорую».


Мужчины пролежали в кювете до утра - ночью по дороге никто не ехал.


На розыск водителя «ВАЗ-2101» были сориентированы работники ГАИ, которые несли службу на автодорогах. К этим мероприятиям была привлечена и общественность. Поиски длились целый день, и под вечер дали результаты – стражи порядка установили, что на похожем по приметам автомобиле ездит 20-летний житель Коростышева. Работники ГАИ пошли по адресу его проживания. Навстречу ним вышли сам молодой человек и его мать. Как объяснила женщина, они уже сами собирались ехать в райотдел, чтобы рассказать о том, что случилось с ее сыном. Парень все еще не вышел из шокового состояния. Он рассказал, что действительно был участником ДТП. В тот вечер он ехал к девушке в хутор Бобрик, а по пути заметил скутер, который петлял по дороге. Приближаясь к «ВАЗу», водитель скутера неожиданно выехал на встречную полосу движения.


Свой автомобиль после трагедии молодой человек спрятал в лесопосадке около кладбища в том же хуторе Бобрик. Место тайника он показал уже сам.

 

Молодой человек задержан. Возбуждено уголовное дело по ст.135 Уголовного кодекса Украины. Санкция предусматривает лишение свободы до 8 лет, сообщила пресс-служба УГАИ УМВД Украины в Житомирской области.

 

Источник: mair

 

В Житомирской обл. два искалеченных в ДТП мужчины, оставшись без помощи, всю ночь пролежали в кювете 

EXMO affiliate program