В Горловке бунт боевиков. Террористы грозят Захарченко сдачей города

30 июня 2015 г. в 08:53

По данным разведки, в Горловке подавляющее большинство местных боевиков уже рассматривают возможности ухода из «ДНР» из-за отсутствия какого-либо материального вознаграждения за последние три месяца, унизительное отношение со стороны российских военных и так называемых «отпускников».


«Все это делает все более сложным для Кремля использовать местное население для своих целей, и заставляет переправлять больше сил из самой России», — отметил Лысенко.


Лысенко сообщил, что по информации разведки, главными инициаторами установки артиллерии и танков на улицах частных жилых массивов для обстрелов позиций ВСУ являются в основном боевики, приехавшие из России. Местные жители, вставшие в ряды бандформирований, не поддерживают такие действия, однако не могут ничего сделать против российских наемников, которые имеют всестороннюю поддержку со стороны Кремля, пишет ipukr.com .


Кроме того, полковник отметил, что на войне продолжают зарабатывать российские бизнесмены, близкие к руководству РФ. Так, по данным разведки, в так называемой «ДНР» теперь заезжают грузы российской компании «Ойл Инвест», которая занимается продажей горюче-смазочных материалов. Кроме мошеннических схем с Россией, главари боевиков занимаются вымогательством – чтобы продолжать работать, фермеры оккупированных территории Донецкой области вынуждены отдавать 1000 грн за каждый гектар своей земли.

 

Пьяный офицep cпeцнaзa ГРУ разбушевался в Москве

 

EXMO affiliate program