В Харькове женщина за $1 тыс. «заказала» своего мужа-садиста

21 апреля 2011 г. в 14:21

Милиция возбудила уголовное дело. Преступникам грозит пожизненное.

 

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Харьковской области раскрыли циничное убийство .


Так, в дежурную часть УБОП поступила информация о совершении убийства 30-летнего гражданина М., который до этого числился без вести пропавшим.


При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперативникам удалось выйти и задержать причастных к совершению этого тяжкого преступления. Ими оказались женщина и двое мужчин, один из которых ранее был судим, сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины.


В дальнейшем следствием было установлено, что задержанная женщина жила с гражданином М., приехавшим из Сумской области на заработки. Фиктивный брак между ними длился год. По словам женщины, он ее постоянно оскорблял, обижал ее детей, ревновал, подозревал, что она ему изменяет. Больше терпеть издевательств она не могла и поэтому решила избавиться от мужа с помощью убийства. Реализовать свой коварный план злоумышленница решила с помощью своего бывшего мужа, который в прошлом был солдатом Национальной гвардии. После осуществления преступного замысла она пообещала ему вознаграждение в тысячу долларов США, а также пообещала простить долг бывшему мужу на такую ​​же сумму.


К организации убийства присоединился и третий участник - друг мужа. Он в прошлом служил в Афганистане и разбирается в убийствах. По данным правоохранителей, преступление было совершено следующим образом: в одни из вечеров жертву напоили, а когда потерпевший уснул, ему накинули на шею веревку и задушили. После этого злоумышленники просто положили тело в хозяйственную сумку и вывезли на территорию одного из сел Харьковщины. Там за несколько недель до убийства «киллеры» арендовали дом и выкопали заранее яму. В ней преступники и похоронили убитого.

 

В отношении фигурантов этого дела следственным управлением ГУМВД Украины в Харьковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.12 ч.2 ст.115 (убийство по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Задержанным грозит пожизненное заключение.

 

Источник: bagnet

 

В Харькове женщина за $1 тыс. «заказала» своего мужа-садиста 

EXMO affiliate program