В Харьковской области «Нива» с пьяным водителем переехала двоих детей, загоравших на берегу реки

28 июля 2011 г. в 16:51

Трагедия произошла в поселке Пересечное Дергачевского района 27 июля около половины третьего.

19.jpg

 

Две маленькие сестрички – 2004 и 2005 годов рождения — отдыхали на берегу местной реки Уды. К водоему сестричек привела бабушка.

 — Девочки сидели на обочине грунтовой дороги, в кустах, которые растут возле речки, — рассказала «ФАКТАМ » начальник пресс-службы Харьковского областного главка милиции Лариса Волкова. – В это время на детей налетел автомобиль ВАЗ-2121 ( «Нива»), съехавший с дороги. Одна из девочек, которой буквально несколько дней назад исполнилось 7 лет, от полученных травм умерла на месте происшествия. Ее пятилетнюю сестру с многочисленными травмами отвезли в больницу. Сегодня медики говорят, что состояние ребенка стабильно тяжелое, и пока не делают никаких прогнозов. Известно, что у девочки сотрясение головного мозга, закрытая травма грудной клетки, закрытый перелом левой ключицы и плеча.

По словам очевидцев, незадолго до случившегося водитель «Нивы» подъехал к одной компании, отдыхавшей на берегу. При этом он был настолько пьян, что некоторые отдыхающие начали делать ему замечания, требуя не садиться за руль в таком состоянии. Но он никого не послушал. Пытаясь выехать с пляжа, пьяный водитель так спешил, что даже не заметил маленьких девочек, оказавшихся под колесами его автомобиля.

Виновник трагедии с места происшествия скрылся. В области сразу же был введен план «Перехват» и в тот же день водителя, 27-летнего местного жителя, задержали в его доме. Сейчас против него возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

 

В Харьковской области «Нива» с пьяным водителем переехала двоих детей, загоравших на берегу реки

EXMO affiliate program