В харьковской школе одноклассники жестоко избили 11-летнюю девочку из-за жвачки

15 апреля 2014 г. в 10:26

В одной из школ Жовтневого района Харькова одноклассники избили 11-летнюю девочку за то, что она обиделась на брошенную в волосы жевательную резинку.


Как сообщила замдиректора школы Наталья Васильевна, инцидент произошел во время перемены. "Анастасия хорошая девочка, учится на отлично, на нее напали проблемные одноклассники. Все это видели, но они не признаются, говорят, что она сама упала", - рассказала школьный работник, сообщает Gazeta.ua .


Сама же Настя рассказывает, что все началось, когда ей в волосы бросили жвачку. "Я шла в столовую и кто-то из наших бросил мне в голову жвачку. Я обозвала их идиотами, а они бросили меня на землю и начали бить ногами", - рассказала ученица.


Отогнать пятерых одноклассников смогла только классная руководительница. Напуганная Настя сразу позвонила родителям, а те вызвали милицию. Родители девушки констатируют, что это уже не первое нападение на их ребенка в классе, хотя в больницу они обратились впервые.


В милиции сообщили, что против одноклассников Насти было открыто уголовное производство по факту "умышленное легкое телесное повреждение". Впрочем, сами милиционеры признаются, что несовершеннолетних молодых людей, еще и по такой легкой статье, вряд ли будет ждать какое-то наказание.

EXMO affiliate program