В Иловайске идут прямые бои сил АТО с армией России

22 августа 2014 г. в 14:14

О том, что регулярная армия России ведет боевые действия на территории Украины, сообщает командир батальона “Донбасс” Семен Семенченко на своей странице в Facebook.


Иловайск. Вчера, Слава Богу, обошлось без 200-х. Ранило 5 человек, эвакуировали вертолетом в Днепр в ту же больницу, где и мы все. Теперь отдельное подразделение калек  Донбасса концентрируется в центре Днепра. Помнится Штаб национальной защиты и Днепр ОДА это очень напрягало в апреле. Думали “чем чёрт не шутит, а вдруг мы ватники…” . Теперь наши друзья и соратники очень помогают с ранеными. От всей души- спасибо, написал он в Facebook .


В городе продолжаются бои. Постоянно держу связь с командирами и бойцами. Ребята реально сейчас вместе со сводной ротой мотострелков, как 300 спартанцев. Только их пока не 300:(. Постоянно обстрелы из градов, минометов, агс. Узловые точки террористы уже пристреляли. Оттуда и большое количество раненых. В левой части города–мы, в правой–почти в два раза большее количество ватных рыл. Судя по пленным, больше половины–кадровые офицеры и солдаты из РФ. Некоторые тупо в форме. Они не просто по одиночке раскиданы по подразделениям, а работают уже отдельными взводами, то есть это уже реальное военное вторжение


Сегодня вместе с братьями из “Днепра”, которые не побоялись войти в город, парни начинают чистить прилегающие кварталы. Бои идут с нарастающим ожесточением, видимо, все таки в этом городе мы нащупали “Кощееву смерть” донецкой группировки террористов, периодически доходит до рукопашной. Вчера отбили последние танковые атаки, не надо их бояться, они горят, как свечки – написал командир батальона.

EXMO affiliate program