В Ивано-Франковске задержан мужчина, который эксплуатировал, а потом продал в рабство 3 инвалидов

14 октября 2011 г. в 08:50

Работники отдела по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми УМВД Украины в Ивано-Франковской области 12 октября задержали 25-летнего жителя Закарпатской области, который разоблачен в эксплуатации, а впоследствии продаже другому человеку с целью последующей эксплуатации трех граждан с физическими изъянами.

nar4.jpg
Как сообщил на пресс-конференции начальник УМВД Украины в Ивано-Франковской области генерал-майор милиции Василий Варцаба, злоумышленник был задержан при получении им 30 тыс. грн. по устному соглашению о том, что он передает свои «права» на трех мужчин-инвалидов, которых он до этого использовал в попрошайничестве и присваивал эти средства. Определенное время оперативники документировали преступные действия закарпатца в Ивано-Франковске, получив веские доказательства его преступной деятельности. «Работорговец» ранее дважды судим за кражи и незаконное завладение транспортным средством.


Относительно него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека, совершенное относительно нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины. За преступления этого вида предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.


Правонарушитель задержан. Инвалиды находятся на попечении социальных служб, сообщил ССО УМВД Украины в Ивано-Франковской области.

 

Источник: МАИР

 

В Ивано-Франковске задержан мужчина, который эксплуатировал, а потом продал в рабство 3 инвалидов

EXMO affiliate program