В Киеве неизвестные в камуфляже пикетируют Лукьяновское СИЗО

24 апреля 2014 г. в 13:55

В Киеве группа неизвестных, которые представились "Правым сектором", пикетирует Лукьяновское СИЗО. Об этом сообщила Глава общественного совета при управлении ГПтС Александра Борисова.


"Сегодня с утра около 100 человек в камуфляжной форме, которые представляются "Правым сектором", блокируют режимное предприятие - Киевское СИЗО с требованием перемен. По результатам разговора с лидерами "Правого сектора", последний не берет на себя ответственность за данное протестное мероприятие", - отметила Борисова, которую цитирует 112.ua .

Глава общественного совета при управлении ГПтС считает пикет возле СИЗО "явной провокацией перед выборами". Борисова заявляет, что во время визита в Лукьяновское СИЗО не видела плохих условий, против которых якобы пикетируют неизвестные.

Напомним, 23 апреля лидер "Братства" Дмитрий Корчинский на своей странице в соцсети "Фейсбук" сообщил, что большинство заключенных Лукьяновского СИЗО объявили голодовку в знак протеста против плохих условий содержания.

Но в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины опровергли данную информацию. "Пищевое и медицинское обеспечение осуществляется в соответствии с потребностями в полном объеме. От осужденных лиц, взятых под стражу, которые содержатся в Киевском следственном изоляторе, в адрес администрации учреждения заявлений относительно объявления ими голодовки не поступало", - заявили в ГПтС.

 

EXMO affiliate program