В Киеве определена программа празднования Дня Победы

5 мая 2011 г. в 13:33

В соответствии с распоряжением Киевской городской государственной администрации о праздновании в столице Дня Победы, 9 мая в Киеве состоится ряд общегосударственных и общегородских мероприятий.


В частности, 9 мая в 8:00 начнется ритуал Памяти с возложением цветов к памятнику героям-танкистам, стелле Победы, памятнику генералу армии Ватутину Н.Ф., могиле Неизвестного солдата, сообщает пресс-служба КГГА.

В 10:00 на Крещатике состоится Праздничное шествие, торжественный митинг, военно-исторический фестиваль «Большая Победа. Май 45-го» и массовое театрализованное концертное действие «Ту славную весну не забыть во век!» при участии ветеранов войны, жертв нацистских преследований.

В 10:00 на проспекте Победы около памятника «Освободителям Киева» состоится торжественный митинг, посвященный международному автопробегу по городам-героям в честь Победы в Великой Отечественной Войне.

В 11:00 около Национального музея истории Великой Отечественной Войны, который находится на территории Печерского ландшафтного парка, состоится марш-парад духовых оркестров «Салют Победы». На Певческом поле начнется концерт при участии художественных коллективов Украины.

В 14:00 около КГГА состоится концерт Киевского академического муниципального духового оркестра.

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, будут проходить также во всех районах Киева. В учебных заведениях состоятся уроки памяти, будут организованы встречи и беседы ученической и студенческой молодежи с ветеранами Великой Отечественной Войны.

 

Источник: focus.ua

 

В Киеве определена программа празднования Дня Победы

EXMO affiliate program