В Киеве поймали банду, убивавшую водителей ради дорогих машин

16 сентября 2014 г. в 20:25

В Киеве милиция задержала группу преступников охотников за дорогими авто. Обещая трудоустройство, они вывозили людей за город, там убивали, а их машины продавали.


Одному из мужчин, которого убили мошенники, было 49 лет. Накануне один из злоумышленников, изобразив из себя богатого бизнесмена, предложил киевлянину работу водителя и высокую зарплату. Мужчина согласился и отправился с ним за город отпраздновать назначение. Там его уже ждали.

"Заранее пришли сюда, все расставили, ну в общем приготовились к празднику. Было решено ударить его обухом топора по голове, чтобы он отключился", – рассказал о содеянном задержанный преступник.

Автомобиль убитого они продали за 10 тысяч долларов. Застали преступников на горячем – когда они таким же образом пытались завладеть еще одним дорогим авто. Сколько еще людей они убили ради машин – пока не известно.

"Кроме этого, два других преступления квалифицированы как покушения на убийство, сейчас они проверяются милицией. Не исключено того, что этими лицами могли быть совершены и другие преступления, которые мы сейчас проверим", – сообщил Александр Терещук Начальник главного управления МВД в. Киеве.

Милиция задержала четырех членов банды. Самому младшему из них – всего 19 лет. Всем им грозит пожизненное заключение.

 

По материалам: Сегодня

EXMO affiliate program