В Киеве "Правый сектор" договорился с бывшими беркутовцами вместе ехать на восток

15 апреля 2014 г. в 22:25

К Апеляционному суду в Соломенском районе Киева, где заблокированы 60 бывших сотрудников киевского "Беркута", приехал и.о. главы киевской милиции Юрий Мороз.


Он выступает посредником в переговорах между представителями "Правого сектора", активистами Майдана и бывшими беркутовцами, которые пришли сегодня поддержать своего коллегу, подозреваемого в расстрелах 18-20 февраля на Майдане. Мороз подтвердил слова силовиков о том, что что все они прошли люстрацию, и к расстрелу на Майдане не имели никакого отношения. Он заверил, что экс-беркутовцы тоже заинтересованы в правдивом расследовании тех трагических событий, произошедших на Майдане 18-20 февраля.


Главный киевский милиционер предложил в среду в 9.30 собраться у главка киевской милиции и провести переговоры между представителями милиции, Правого сектора и Самообороны о том, чтобы вместе ехать на восток Украины для борьбы с сепаратистами.


После переговоров представители ПС согласились отпустить силовиков только после того, как те заверили, что они с народом.


К слову, бывшие сотрудники"Беркута", которые прошли люстрацию и принесли присягу на верность украинскому народу, теперь называются полком спецназначения.

 

По материалам: Вести

EXMO affiliate program