В Киеве возмущаются сине-желтым мостом влюбленным

28 октября 2014 г. в 15:20

Мост влюбленных в центре Киева разрисовали в цвета национального флага – патриотичными стали доски, которым выстелен мост. Из-за этого часть киевлян возмущается – по их мнению, выходит, что по "флагу" Украины ходят ногами.


489.jpgКак сообщает "Сегодня ", в департаменте благоустройства КГГА заявили, что разрешений на покраску моста не давали. "Увы, скорее всего, его раскрасили самовольно, и наказать кого-то мы не сможем. Выедем на место и подумаем, как можно исправить", - отметил начальник департамента Дмитрий Белоцерковец.


"Патриотичный" мост влюбленных вызвал бурю возмущений в соцсетях. "Раскрашивать в цвета нашего флага "пол", по которому ходят ногами, - это оскорбление флага", - пишет киевлянка Ольга.


Напомним, этой зимой, во время противостояний в центре Киева, конструкция пострадала из-за пожара: здесь держали оборону активисты Майдана против "Беркута", и мостик был завален шинами и мусорными контейнерами. Но весной активисты из Коломыи отремонтировали мост и перестелили новые доски.

EXMO affiliate program