В Киеве захвачено отделение полиции. Видео

27 ноября 2015 г. в 00:08

Активисты требуют приезда министра МВД Арсена Авакова.

В Киеве активисты националистической организации "С14" и добровольцы МВД захватили вестибюль Подольского территориального отдела участка.


Активисты возмутились тем, что в списках разыскиваемых лиц находятся бойцов АТО, действующие добровольцы МВД, свидетели по делу об убийстве журналиста Олеся Бузины и подозреваемые по этому делу, которые сейчас находятся в СИЗО, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТСН .


По словам народного депутата Игоря Луценко, на доске в качестве разыскиваемых висит 20 активистов, по меньшей мере 5 из них — добровольцы МВД.


Активисты приковали себя к стенам помещения полиции и полностью заблокировали участок. Они требуют приезда министра МВД Арсена Авакова и его заместителя Василия Паскала, которых связывают с организацией слежки и преследования.


К активистам приехал начальник киевской полиции Александр Терещук. "Я таких глупых команд не давал", - заявил он, комментируя список объявленных в розыск.


По его словам, по факту обнародованных списков будет возбуждено уголовное дело.


"Завтра к вечеру я проведу служебное расследование и передам материалы прокурору. Если есть вина Терещука – я сам напишу заявление и уйду", – заявил начальник киевского управления Нацполиции.


Кроме того, в райотдел приехал второй заместитель руководителя Национальной полиции Александр Фацевич. Он пообещал наказать виновных, которые проводили слежку за активистами. Но блокадники заявляют, что не разойдутся, пока не приедет Аваков.

EXMO affiliate program