В киевских воинских частях можно "снять" солдата за 500 гривен

29 сентября 2011 г. в 13:11

Из них 100 грн. получает дежурный КПП, остальное делят командиры.

8.jpg

 

В украинской армии разгорелся скандал после сюжета телеканала «1+1». Журналисты программы «Гроші» провели эксперимент: попытались «снять» на ночь солдата в нескольких воинских частях.

Как выяснили журналисты, «снять» солдата на ночь можно как в Киевском военном городке №27 на проспекте Победы, так и в части при въезде в Бровары (А-0234). В доле — командиры солдат, с которыми можно договориться за 250—500 грн. Из них 100 грн. получает дежурный КПП, остальное делят командиры. Они дают разрешение на отсутствие подчиненного в части всю ночь. Кто будет развлекаться с солдатиком — женщина или мужчина, их не волнует. Договориться можно очень просто: достаточно подойти на КПП и спросить, где тут солдатики на ночь?

ПРОВЕРЯЮТ
. Вчера во всех «засветившихся» воинских частях прошли проверки. «Если факты подтвердятся — будет возбуждено уголовное дело», — сказал нам пресс-секретарь военной прокуратуры Николай Ориховский.

В военном городке на проспекте Победы творилось что-то неимоверное. Как рассказал нам один из солдат, с утра приезжало много людей из СБУ и прокуратуры. А солдат, который рассказал о возможности проституции журналистам, исчез. По словам одного из командиров воинской части в Броварах, которая находится по соседству со скандальной частью, утром им руководство показало сюжет. «Мы посмеялись. Нас не проверяли, мы ни при чем. Видно, сам солдатик захотел развлечься, а тут подходит девушка и предлагает, да еще и деньги готова за это заплатить. Кто откажется? Но чтобы была налажена четкая схема и за этим стояли командиры, такого у нас нет. Это бред», — говорит нам командир.

«Командиры могут использовать солдат на ремонтах офисов и таким образом зарабатывать. О таких случаях мне известно, а о проституции впервые слышу. Будем разбираться», — говорит Валентина Артамонова, председатель объединения солдатских матерей Украины.

«ЭТО БРЕД».
В главном военном ведомстве проституцию в рядах армии отрицают. «Все этот грязный бред. Телевизионщики в погоне за сенсацией с помощью привлекательных девушек пытались спровоцировать солдат на разговоры о предоставлении ими интимных услуг за деньги. Все это удачно срежиссированное действо записывалось скрытой камерой и потом было подано в эфир как утверждение о якобы существующей в некоторых военных частях системе оказания интимных услуг солдатами. Ни один из этих кадров не имеет отношения к украинской армии. Эти материалы отсняты в вооруженных силах соседнего государства и взяты из интернета», — заявляют в Министерстве обороны.

Но журналисты от своих данных не отказываются. «Официальная проверка, которая началась после выхода сюжета, выявит такие факты. А до ее окончания нет оснований для обвинения канала», — заявили в пресс-службе «1+1».


Источник: segodnya

 

В киевских воинских частях можно "снять" солдата за 500 гривен

EXMO affiliate program