В Киевской обл. поймали грабителя, воткнувшего нож в спину женщины за отказ отдать сумку

9 сентября 2011 г. в 20:13

Проведя ряд оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники милиции «вычислили» и задержали уличного грабителя, который в марте едва не убил жертву за отказ отдать сумку и попытку оказать сопротивление.

11.jpg

 

В тот день молодая жительница Борисполя чудом осталась жива. Среди бела дня около автобусной остановки ее встретил неизвестный мужчина и попробовал отобрать сумку. Она требованиям грабителя не подчинилась и попыталась оказать сопротивление. Тогда злоумышленник изо всех сил ударил девушку в область почек. Когда жертва согнулась от боли - вонзил ей в спину нож, сорвал с шеи золотую цепочку и бросился наутек. Лезвие ножа осталось в теле женщины.

 

Выжила женщина благодаря свидетелям преступления и своим коллегам, которым она успела позвонить и рассказать, что с ней произошло произошло, витащив телефон из «отвоеванной» у нападавшего сумки. Пострадавшей вызвали скорую помощь, которая, к счастью, приехала почти сразу и своевременно доставила женщину в больницу, где ей оказали квалифицированную помощь. Ранение оказалось очень тяжелым, но девушка осталась жива. Злоумышленника искали долго. Поскольку, помогая потерпевшей, его почти никто не запомнил.


В первых числах сентября его «взяли» дома в селе Пролески Бориспольского района. У него нашли и изъяли вещественное доказательство – сорванную с шеи женщины золотую цепочку весом 17 граммов и стоимостью 5950 грн.


30-летний мужчина – наркозависим, и уже был ранее судим. Сейчас ведется досудебное следствие по делу, возбужденному по ч.1 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой ). Задержанный находится под стражей, сообщил ОСО ГУМВД Украины в Киевской области.

 

Источник: mair.in.ua

 

В Киевской обл. поймали грабителя, воткнувшего нож в спину женщины за отказ отдать сумку

EXMO affiliate program