В Киевском зоопарке вспыхнул новый скандал

25 октября 2011 г. в 11:20

Киевский зоопарк снова оказался в центре скандала. Его рабочие запросто продают экзотических рептилий.

6.jpg
Журналист "1+1" устроился в зоопарк уборщиком, а за два дня уже купил там удава вдвое дешевле, чем на рынке.

Вместо разъяснений, администрация учреждения собрала журналистов и обвинила в порче имиджа зверинца.

Но факты таковы: удава передали журналисту в 500 метрах от забора зоопарка в обычном мешке и без документов.

В свою очередь, работники, которые передавали рептилию, опровергают тот факт , что удав из зоопарка, и они просто помогли парню купить животное.

Отметим также, что руководство Киевского зоопарка планирует выделить из собственного бюджета почти миллион гривен на систему видеонаблюдения.

Напомним, 14 сентября в столичном зоопарке погиб олень Давида, внесенный в Красную книгу. А 19 октября погибла и самка оленя. Причины гибели одинаковы - животных отравили.

"Позавчера (19 октября, - ред.) было проведено патологоанатомическое вскрытие животных. Симптоматика такая же, как и у погибшего оленя", - рассказал директор Киевского зоопарка Алексей Толстоухов.

Кто отравил животных - неизвестно. Директор зоопарка не исключает версию, что таким варварским способом пытаются очистить территорию зверинца под элитную застройку. Поэтому руководство обратилось в прокуратуру с требованием найти преступников.

Администрация зоопарка призналась, что с начала года в учреждении умерло 114 животных, что составляет почти половину от общего количества особей. Причины смертей не комментируют.

 

Источник: ТСН

 

В Киевском зоопарке вспыхнул новый скандал

EXMO affiliate program