В Кировограде двое подростков избили человека битой, чтобы отобрать мобильный

5 мая 2011 г. в 16:28

В Кировограде возбуждено уголовное дело в отношении двух 15-летних подростков, подозреваемых в жестоком ограблении 16-летнего жителя областного центра. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью УМВД в Кировоградской области.


Поздно вечером на одной из улиц города подростки избили жертву битой и цепью от бензопилы, чтобы завладеть мобильным телефоном. При этом нападающие скрывали лица под черной маской и платком.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что один из нападавших учился вместе с пострадавшим. По месту его проживания милиция нашла похищенный мобильный телефон, который он прятал в носке, сообщает «УНИАН».

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 Уголовного Кодекса Украины (грабеж, соединенный с насилием), санкция которой – наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

В отношении несовершеннолетних избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Правоохранители проверяют причастность несовершеннолетних к совершению других подобных преступлений.

 

Источник: incidents.com.ua

 

В Кировограде двое подростков избили человека битой, чтобы отобрать мобильный

EXMO affiliate program