В Кировограде во время ограбления предприятия вынесли 5 т металлолома

28 апреля 2011 г. в 16:22

Работниками Кировоградского ГО УМВД Украины в Кировоградской области по подозрению в совершении похищения 5 т металлолома на общую сумму около 9 тыс. грн. задержан 43-летний местный житель.


Злоумышленник решил ограбить одну из баз приема металла, где раньше работал грузчиком. Для осуществления замысла он нанял нескольких помощников и водителя. Ночью они проникли на базу, загрузили металлолом и скрылись. Утром в отделение милиции поступило сообщение о краже металла с территории предприятия.


В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка быстро установили личность главного организатора и исполнителя преступного замысла. Мужчина ранее был неоднократно судим за кражи и угон автомобиля.


Также установлено, что кировоградец предварительно договорился о помощи с одним из рабочих металлобазы и охранником соседней станции. Последний сначала выдумал историю о нападении на него и угрозах со стороны злоумышленника. Но потом все же сознался, как все было в действительности.


По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.186 Уголовного Кодекса Украины (грабеж, соединенный с проникновением в помещение или хранилище или который нанес значительный ущерб), санкция которой - наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет. Награбленное изъято.


Относительно двух пассивных сообщников подозреваемого пока избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Следствие продолжается, сообщил ОСО УМВД Украины в Кировоградской области.

 

Источник: МАИР

 

В Кировограде во время ограбления предприятия вынесли 5 т металлолома

EXMO affiliate program