В Краматорске идут военные действия

15 апреля 2014 г. в 19:53

В Краматорске произошла перестрелка на аэродроме, также сообщают о взрывах. По информации Минобороны, здесь ведется антитеррористическая операция.


В соцсетях распространяется информация о том, что со стороны аэродрома, контролируемого террористами, слышны взрывы и автоматные очереди. Над аэродромом некоторое время кружили самолеты, по некоторым сообщениям, украинские. Эспрессо.tv сообщало об обстреле с аэродрома украинского самолета, который пытался там приземлиться.

 

 

В Минобороны Украины заявили, что в Краматорске проводится антитеррористическая операция, однако отказались разглашать какие-либо детали.

 

 

В то же время РИА Новости со ссылкой на представителя «народного ополчения» Краматорска сообщает, что украинская армия штурмует захваченный аэродром, есть раненые.

 

 

«Представители украинской армии на БТР подъехали к военному аэродрому между Краматорском и Славянском. Они вступили в переговоры с ополченцами, которые контролировали аэродром. Неожиданно началась стрельба. Среди ополченцев есть раненые, возможно, убитые. Остальные ополченцы перекрыли въезды в Краматорск и готовы отражать нападение», - сказал РИА Новости по телефону представитель боевиков.

 

 

На аэродроме находится около 15 танков и 45 БТРов. Народные ополченцы информируют о том, что военная техника готовилась несколько дней перед штурмом. Митингующие препятствовали их проезду, началась стрельба, есть раненые. К аэродрому подъехало несколько «скорых».

EXMO affiliate program