В Красноярске полиция задержала водителя маршрутки, напавшего на конкурента с отверткой

31 марта 2011 г. в 21:03

Милиция задержала мужчину, подозреваемого в нападении на водителя маршрутного автобуса в Красноярске, который, по словам пострадавшего, напал на него из-за конкуренции и старых счетов, сообщила в четверг представитель полка ДПС ГИБДД Красноярска Ксения Смоловус.


По ее словам, сам нападавший объяснил милиционерам, что он обычный пассажир из другого автобуса, хотя свидетели указали, что он был в жилете водителя маршрутки, а из его карманов при драке сыпались деньги.

Инцидент произошел в понедельник днем на перекрестке улиц Вавилова и Корнетова. "В автобус, стоящий на повороте, ворвался вооруженный отверткой мужчина и стал на глазах пассажиров наносить удары водителю. Водитель отпустил руль, и автобус въехал в стоящую впереди Honda", - рассказала Смоловус.

По ее словам, подоспевшие милиционеры задержали подозреваемого, а "пострадавший объяснил, что напали на него "из-за конкуренции и за старые счеты"". Пассажиры в маршрутке не пострадали.

"Это дикий случай, когда водители начинают открыто нападать друг на друга. Из-за их разборок под угрозу ставится жизнь и безопасность всех участников дороги", - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что сейчас на дорогах Красноярска идет операция "Автобус", и, несмотря на пристальное внимание к пассажирскому транспорту, с 21 по 19 марта зарегистрировано 827 нарушений правил дорожного движения, 136 случаев нарушений скоростного режима и 157 случаев проезда водителями на красный свет светофора. При этом пострадали четыре человека, "это много, потому что обычно статистика фиксировала не более одного случая с пострадавшим".

 

Источник: rian.ru

 

В Красноярске полиция задержала водителя маршрутки, напавшего на конкурента с отверткой

EXMO affiliate program