В крымском селе молодой парень решил пожить за счет магазина-кафе, трижды обворовав его

5 мая 2011 г. в 17:20

С дерзким вором недавно пришлось столкнуться правоохранителям Белогорского райотдела ГУМВД Украины в АР Крым. Мужчина ухитрился четырежды влезть в одно и то же заведение. Всего за полтора месяца.


В конце марта в дежурную часть Белогорского РО полуострова обратился частный предприниматель, который сообщил, что из его магазина неизвестные украли деньги. В ночь с 23 на 24 марта неизвестный злоумышленник спилил решетки на окне, разбил стекло и, проникнув в кафе-магазин, украл из кассы 2 тысячи гривен. Затем вор открыл заднюю дверь магазина изнутри и вышел.

Правоохранители незамедлительно отреагировали на сообщение и занялись установлением личности вора. Но злодей словно издевался — через несколько недель он снова аналогичным способом проник в кафе-магазин и унес выручку из кассы в сумме 200 гривен.

Вскоре история повторилась: вор вновь проник в полюбившийся кафе-магазин, но на этот раз его ждало разочарование — хозяин заведения перестал оставлять на ночь деньги в кассе. Ночной визитер не хотел уходить налегке — взял дорогие алкогольные напитки и сигареты марки Camel. На этот раз ущерб составил 700 гривен.

Вора удалось поймать благодаря смекалке и профессионализму участкового инспектора Дмитрия Сластен и оперуполномоченного Муслима Далгатова. У злоумышленника были обнаружены украденные алкогольные напитки и сигареты, а также одежда, в которой он ходил на преступление: куртка, маска и пилка.

Как было установлено, 24-летний злоумышленник часто осуществлял покупки в данном магазине, вечера проводил в кафе — наблюдал, куда продавец прятала выручку, и приглядывался, как проникнуть в помещение. Продавцы его очень хорошо знали, поэтому никто и подумать не мог, что кражи — дело его рук. Молодой человек оказался ранее не судимый, по месту жительства характеризовался положительно. Как пояснил задержанный правоохранителям, совершал преступления, так как ему «красиво жить захотелось!»

В общем, за время своих похождений злодей причинил ущерб на сумму 3 тысяч гривен. 15 апреля он был арестован, ему инкриминируют деяния, предусмотренные статьей 185 ч. 3 УК Украины – кража, соединенная с проникновением в помещение. Теперь ему грозит до шести лет лишения свободы.

 

Источник: news.allcrimea.net

 

В крымском селе молодой парень решил пожить за счет магазина-кафе, трижды обворовав его

EXMO affiliate program