В Крыму учитель осудил школьника за украинский язык: будущего у тебя нет

18 апреля 2014 г. в 15:17

В Никитской школе в Ялте в Крыму учительница русского языка, заместитель директора учебного заведения перед учениками осудила 11-классника Богдана Краснякова за то, что он единственный будет сдавать экзамен по украинскому языку.


Богдан Красняков с матерью Натальей на прошлогоднем празднике Первого звонка. Парень пришел в учебное заведение в вышиванкеОб этом сообщила мать Богдана Наталья Краснякова, сообщает ТСН .


"Учитель русского языка и по совместительству завуч школы на уроке, при всех, сказала следующее: "Ты меня, конечно, извини, но будущего у тебя нет". Это была ее реакция на то, что сын сдает экзамен по украинскому (один от школы) и собирается поступать в Украине", - рассказала Краснякова.


Мать ученика говорит, что с приходом на полуостров российских оккупантов учителя и руководство школы быстро "перекрасились" и стали пропагандировать за Кремль.


"Дошло до того, что простое упоминание Украины и города Киева воспринимается директором Касаткиной Натальей Викторовной и завучем Денисовой Светланой Михайловной как клеймо, тавро и позор. Можно только представить, чего еще научат детей эти учителя. Если директор лично мне сказала: "Мы 23 года мучились, нас унижали, а теперь мы в безопасности. Я так благодарна Путину, что куплю его портрет и повешу у себя в кабинете", - добавила крымчанка.


Напомним, Крым под российской оккупацией находится уже два месяца. Украинцы в Крыму жалуются, что им принудительно навязывают гражданство РФ. У крымчан остался последний день, когда они могут определиться с гражданством.


Отметим, что ВР признала Крым временно оккупированной территорией.

EXMO affiliate program