В Кривом Роге задержали налетчиков, совершивших нападение на квартиру директора частного предприятия

6 мая 2011 г. в 15:05

В дежурную часть Терновского райотдела Криворожского городского управления милиции 29 апреля поступило сообщение о совершении разбойного нападения на квартиру 51-летней гражданки, которая является директором одного из частных предприятий города.

 

 Женщина рассказала, что в этот день в 21.45 в дверь ее квартиры позвонили, и когда она открыла, в помещение ворвались двое неизвестных в масках (вязаные шапочки с прорезями для глаз). Сбив хозяйку с ног, непрошеные гости избили ее ногами. Потом достали пистолет и приказали показать им места, где хранятся драгоценности и деньги. Хозяйка квартиры ответила отказом. Тогда преступники отвели женщину в спальню, привязали ее шарфом к батарее и стали обыскивать квартиру. Грабителям удалось унести 10 тыс. грн. и золотые украшения. Покидая квартиру, они забрали с собой аккумуляторы мобильных телефонов и сообщили женщине, что они сбежали из мест лишения свободы и им были нужны деньги.


В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка задержали преступную группу в составе трех местных жителей в возрасте 28-33 лет. Во время обысков у задержанных была изъята часть похищенного золота и орудия преступления: восьмизарядный пистолет травматического действия «Магнум S06» калибра 9 мм, номер уничтожен механическим путем; газово-шумовой пистолет «420 Альфа»; пистолет травматического действия «МР 654к».


Следственным отделом Терновского райотдела г.Кривой Рог возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой ). Злоумышленники арестованы, сообщил ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

 

Источник: mair.in.ua

 

В Кривом Роге задержали налетчиков, совершивших нападение на квартиру директора частного предприятия

EXMO affiliate program