В лесу на Сумщине нашли мумию депутата

18 октября 2011 г. в 08:51

Пять месяцев 48-летнего Игоря Гирмана безуспешно разыскивали родственники и милиция, а нашел на днях грибник.

milic.jpg
Депутат райсовета, а по совместительству главврач Степановской участковой больницы Игорь Гирман ушел из дома в субботу 30 апреля. Сказал домашним, что пошел на охоту, что скоро вернется. С той поры супруга его больше не видела. Женщина обратилась в милицию с заявлением об его исчезновении. Милиция объявила Игоря Гирмана в розыск и тут же возбудила уголовное дело по статье "Умышленное убийство ".

По показаниям женщины, на охоту Игорь Гирман ходил всегда один, а не с шумной компанией, да и больше всего его интересовала не добыча, а прогулка на природе. Правоохранители не исключали того, что на депутата могли напасть, хотя супруга утверждала, что о конфликтах, связанных с работой, она не слышала, да и дома все было в порядке. И только спустя более пяти месяцев тайна исчезновения Игоря Гирмана была раскрыта.

- Недалеко от села Степановка в пятистах метрах от железнодорожного полотна в лесопосадке грибник наткнулся на останки мужчины, - рассказывает начальник пресс-службы милиции Сумщины Эльвира Биганова. - Он сидел под деревом, на ногах лежало ружье. Никаких документов при нем не нашли, а от лица ничего не осталось - тело практически мумифицировалось. По номеру ружья установили, что оно принадлежит Игорю Гирману. На опознание пригласили его супругу, которая по одежде опознала мужа.

По первоначальным выводам экспертов, депутата не убили, он умер от инфаркта. Но при более тщательном осмотре в брюшной полости нашли дробинки. По положению тела и ружья специалисты пришли к заключению, что Гирман застрелился. Правда, причина ухода из жизни остается за семью замками, так как предсмертной записки ни рядом с телом, ни дома, ни на работе не обнаружили.

А тот парадокс, что так долго никто не увидел в лесополосе недалеко от села бездыханное тело, в милиции объясняют тем, что погибший с головы до ног был одет в камуфляж, который сливался с окружающей зеленью.

 

Источник: КП

 

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на газету "Комсомольская Правда" в Украине" в каком-либо виде запрещена. Перепечатка только с письменного разрешения

 

В лесу на Сумщине нашли мумию депутата

EXMO affiliate program