В ЛНР назвали главного врага Москвы и боевиков

8 октября 2015 г. в 20:13

Плотниций совсем запутался.


Главарь ЛНР Игорь Плотницкий пытается убедить боевиков в том, что Москва не отказывается от покровительства, а «граждан» — сохранять надежду на возможную «независимость». Перенос фейковых выборов в «республике» он оправдывает тем, что якобы дал шанс Киеву, но при этом решил заявить, что ЛНР никогда не присоединится к Украине с президентом Порошенко.


Исходя из риторики Плотницкого, Петр Порошенко является основным краеугольным камнем, мешающим «интеграции» с Украиной. И «возвращаться» в страну, которой руководит этот лидер Плотницкий не собирается.


Чтобы как-то поднять репутационные «потери», вызванные «переносом» выборов, главарь ЛНР решил снова стать грозным правителем, по крайней мере, в глазах близкого окружения. Поэтому сепаратистским ресурсам он очертил условия, на которых возможно «вхождение» в состав Украины. Они отвечают условиям Путина – «особый статус» Донбасса и амнистия боевикам. Поскольку Порошенко на это никогда не согласится, Плотницкий решил шантажировать украинцев. Мол, мир возможен только с новым президентом.

 

Скандал: украинское ТВ показало, как берут взятки участники блокады Крыма

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program