В ЛНР уже начались выборы

31 октября 2014 г. в 15:22

В Алчевске уже начали голосовать за так называемых «кандидатов» на пост руководителя самопровозглашенной Луганской народной республики.

 

Об этом на своей странице в Facebook пишет журналист Роман Бочкала.

По словам одно из местных жителей, который написал журналисту, люди уже начали идти на псевдовыборы. Однако многие из них не поддерживают ЛНР, но голосуют, потому что боятся остаться без «социальной карты ЛНР», которую выдают на избирательных участках. Сепаратисты говорят, что без этой карты местные жители не смогут получить ни пенсию, ни другие выплаты, а также останутся без гуманитарки и медицинской помощи.


Такая же ситуация наблюдается и в соседнем Стаханове. Как рассказали FaceNews местные жители, бюджетники тоже начали голосовать. Доходит до того, что людям конкретно говорят, где нужно поставить галочку в бюллетене, ведь кандидатов практически никто не знает. Сами же бюллетени напечатаны на обычных листах формата А4.

Выборы в ЛНР и ДНР должны начаться 2 ноября. В Совете национальной безопасности и обороны предупреждают, что в этот день боевики готовят массовые провокации с человеческими жертвами.

EXMO affiliate program