В Луганске подростки раздели и избили одноклассницу

5 ноября 2011 г. в 08:56

На прошлой неделе в Рубежном четверо девочек – подростков с особым садизмом избили и унизили свою одноклассницу

Об этом сообщает отдел связей с общественностью УМВД в Луганской области.


Информация поступила от персонала приемного покоя санитарного пропускника Центральной Рубежанской больницы. Именно сюда прибыли поздно вечером избитая девочка в сопровождении своей матери. Осмотрев девочку, медики обнаружили на ее лице ушибы мягких тканей, две гематомы на голове, кровоподтеки и ссадины по всему телу.


Также у девочки обнаружили сильное сотрясение мозга и черепно-мозговую травму, которые сопровождались специфическими симптомами.


По словам избитой девочки, накануне примерно в 17 часов она встретила во дворе своих сверстников – четверых девочек и пятерых юношей. После этого вся компания отправилась в недостроенное многоэтажное здание. Оказавшись на месте, подростки захотели сыграть в прятки, которые переросли в издевательства над девушкой.


Вначале девочку силой поставили на колени, связали веревкой ей руки, после чего ее стали бить носками обуви по лицу. Потом одноклассницы в присутствии мальчиков раздели ее до наготы, вывели на балкон седьмого этажа этого же недостроенного здания, вытянули кляп изо рта и заставили громко кричать оскорбления в свой адрес.


После того, как подростки увидели, что девочка стала терять сознание, они испугались, одели ее и отвели домой к предводительнице, чтобы там скрыть следы преступления. Здесь в квартире они выкупали ее, смыв, таким образом кровь с ее тела. Избитая девочка пришла домой, где все рассказала своей маме... После того, как ее стало тошнить, женщина поняла, что у дочери сотрясение мозга, и она немедленно повезла ее в больницу.


Сейчас с ней работают специалисты – психологи совместно с их коллегами из Рубежанского ГО УМВД в Луганской области.


По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 296 УК Украины (злостное хулиганство). Все лица, причастные к нанесению телесных повреждений девочке, будут привлечены к уголовной ответственности. В настоящее время все четыре девочки, избивавших ее, находятся под подпиской о невыезде.

 

EXMO affiliate program