В Луганской обл. задержали домушников, совершивших 5 краж за 2 недели

3 ноября 2011 г. в 16:50

В Луганской области задержаны два 25-летних жителя города Стаханов, которые в течение двух недель совершили пять квартирных краж.

vor1.jpg

 

Оба уже были ранее неоднократно судимы. Теперь ему даже продвижение в Яндекс.Картинки не поможет.  «Послужной список» любителей легкой наживы содержит в себе разные статьи Уголовного Кодекса Украины: ст.185 «Кража», ст.190 «Мошенничество», ст.297 «Надругательство над могилой», ст.355 «Принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств».


Кражи злоумышленники совершали из квартир в многоэтажных домах, из домов в частном секторе и из офисов. Жертвами воров, в основном, становились их знакомые. В помещения воры проникали через форточки и незапертые входные двери или выдавливали окна. Выходили через входные двери.
Добычей молодых людей стали 5 плазменных телевизоров (средняя стоимость каждого - 5 тыс. грн.), микроволновая печь и офисная техника.


Украденное они пытались сбыть на рынке города. При приеме аппаратуры у предпринимателей, которые занимаются продажей б/у техники, они не вызывали подозрений, поскольку вместе с техникой были украдены также и документы на нее.


Сейчас воры задержаны. Проверяется их причастность к совершению других подобных преступлений. Все украденные вещи возвращены законным владельцам.


Молодым людям предъявлено обвинение по ч.2 ст.185 (кража , совершенная повторно или по предварительному сговору лиц) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок от 3 до 6 месяцев или ограничение свобод сроком до 5 лет или лишение свободы на тот же срок. Задержанные полностью признали свою вину, сообщили в Стахановском ГО УМВД Украины в Луганской области.

 

 

В Луганской обл. задержали домушников, совершивших 5 краж за 2 недели

EXMO affiliate program