В Луганской области пьяный водитель пытался сжечь себя и инспекторов ГАИ

13 мая 2011 г. в 14:40

В Ровеньках Луганской области пьяный водитель, совершивший ДТП, угрожал сжечь себя и инспекторов ГАИ, прибывших на место происшествия.

 

— 10 мая нас вызвали на происшествие: на одной из улиц города автомобиль въехал в забор жилого дома, — рассказывает прапорщик милиции Андрей Запорожцев. – Со мной в машине был инспектор дознания старший лейтенант Николай Воронько.

Когда милиционеры прибыли к месту аварии, очевидцы рассказали, что ограждение протаранил автомобиль «Фиат», которым управлял явно нетрезвый водитель. Искать машину гаишникам долго не пришлось – задержали ее буквально на соседней улице.

 — Человек, управлявший этим транспортным средством, находился в состоянии алкогольного опьянения, — говорит прапорщик. – Он буквально вывалился из автомобиля и начал кричать, что остановили его незаконно.

От слов нетрезвый гражданин перешел к делу и попытался сорвать погоны с милиционеров. Потом достал из автомобиля бутылку с жидкостью и, облив себя, машины и стражей порядка, заявил, что сейчас все подожжет и взорвет.

 — Судя по характерному запаху, водитель использовал бензин, — говорит Николай Воронько. – Но нам с коллегой удалось быстро его скрутить и утихомирить.

13a.jpg

Сначала сотрудники ГАИ отвезли дебошира (на фото) на освидетельствование медикам, которые дали заключение о том, что в крови задержанного было около 2,4 промилле алкоголя, что превышает максимально допустимую дозу в 12 раз! Потом препроводили его в отделение милиции.

 — Свое поведение, вернее нападение на сотрудников, гражданин аргументировал тем, что они задержали его незаконно, — говорит пресс-офицер Ровеньковского горотдела милиции Елена Власова. – «Незаконность» задержания состояла, по его мнению, в том, что… в праздник можно выпить всем!

На вопрос, как он умудрился снести забор, виновник ДТП простодушно заметил, что машина «слишком широкая», на улице не поместилась…

 — Ну, я же никого не убил, крови же не было, значит — все нормально, — сказал водитель.

За злостное неповиновение требованиям сотрудников милиции дебошира по решению суда подвергли административному аресту на 7 суток. Позднее его будут судить еще раз – уже за вождение в пьяном виде и совершение ДТП.

К сведению: с начала этого года по вине пьяных водителей в Луганской области погибли 28 человек.

 

Источник: fakty.ua

 

В Луганской области пьяный водитель пытался сжечь себя и инспекторов ГАИ

EXMO affiliate program