В Мариуполе дед забил до смерти топором и лопатой свою годовалую внучку

4 мая 2011 г. в 20:15

На минувшей неделе в Мариуполе было раскрыто убийство годовалого ребенка.

 

Об этом 0629 сообщили в пресс-службе Мариупольского горуправления милиции.

На днях в детское отделение одной из городских больниц Мариуполя женщина принесла окровавленный труп ребенка. Медики немедленно сообщили о случившемся в милицию.

Работники правоохранительных органов по горячим следам задержали двоюродного деда ребенка, который выкинул тело малышки в обычное ведро в гараже, а перед этим мужчина изувечил тело маленькой девочки до неузнаваемости.

«Уже через несколько часов после сообщения о трагедии у правоохранителей появился подозреваемый в этом жестоком преступлении, который был задержан и доставлен в райотдел милиции, - сообщил начальник Ильичевского РО Олег Моргун. - Когда милиционеры прибыли по месту жительства мужчины, он крепко спал после бурного застолья и не сразу понял, что происходит. Только спустя сутки, он протрезвел, пришел в себя и стал давать показания».

Как стало известно, 50-летний житель Ильичевского района в молодости занимался боксом, однако спортивная карьера не сложилась. Неоднократно судимый фигурант жил на случайные заработки и злоупотреблял спиртным.

В тот злополучный день душегуб выпивал со своим племянником. Последний проживал в одном доме с матерью, сестрой, ее мужем и двумя детьми. Сестра с супругом ушли на работу, а за внуками осталась присматривать бабушка. Женщина собралась пойти с детьми в магазин, но брат с сыном уверили ее, что присмотрят за младшенькой девочкой, которой 3 месяца назад исполнился год. Между застольями дедушка несколько раз укладывал чадо спать, а когда она в очередной раз проснулась, решил накормить ребенка салатом.

 

Неожиданно девчушка поперхнулась едой, что возмутило дедушку, и тот ударил ее по спине. Бывший боксер не рассчитал силу, из-за чего годовалое дитя стало хрипеть. Это еще больше вывело пьяного мужчину из себя, он схватил ребенка и вынес в гараж. То, что там происходило страшно представить: в ход шли и топор, и лопата. Выкинув бездыханное тело малышки в ведро, мужчина отправился домой отдыхать.

Тревогу забила вернувшаяся бабушка, которая нашла окровавленного ребенка. Женщина пешком добежала с ним до больницы, но тогда она еще не знала, что ее родной брат не оставил внучке шансов на жизнь. Врачи констатировали смерть.

Сейчас задержанный всячески пытается оправдать свой бездушный поступок. Рассказывает, что был пьян, что видел в девочке чертенка, а потом вообще начал жаловаться на беспамятство. Точку в этом деле поставят служители Фемиды.

 

В Мариуполе дед забил до смерти топором и лопатой свою годовалую внучку

EXMO affiliate program