В мешках с грязным постельным бельем проводники московского поезда везли из Крыма патроны

18 апреля 2014 г. в 17:09

Из оккупированного Крыма на материковую Украину идет поток денег и средств для дальнейшей дестабилизации ситуации в юго-восточных областях. 17 апреля в 18.40 В железнодорожном пункте пропуска «Мелитополь» пограничники Бердянского отряда совместно с работниками МВД обнаружили груз военного назначения.


- Во время проверки одного из вагонов поезда № 30 «Симферополь — Москва» «сработала» натренированная на поиск оружия служебная собака, — рассказал «ФАКТАМ » заместитель начальника отдела персонала Бердянского пограничного отряда, подполковник Сергей Магдычанский. — Правоохранители тщательно осмотрели купе и обнаружили во внутренних карманах мешков для грязного постельного белья 245 патронов различного калибра для стрелкового оружия, 800 граммов пороха, боеприпасы для охотничьего оружия (сотни патронов, гильз, а также шесть 750-граммовых упаковок дроби). Владельцами груза оказались два проводника, оба — граждане Украины. Сейчас ими занимается Служба безопасности Украины. Находку изъяли.


А накануне на пропускном посту «Чонгар» во время пограничного контроля в грузовом автомобиле «Новой почты» в одной из посылок были обнаружены 10 бронежилетов. Груз следовал в Харьков. Этим необычным почтовым отправлением также занимается СБУ.


Напомним, вчера в Мелитополе пограничники изъяли у одного из пассажиров поезда «Севастополь — Днепропетровск» почти 5 млн гривен, которые, как предполагают правоохранители, предназначались для оплаты услуг участников сепаратистких выступлений на юго-востоке страны.

EXMO affiliate program