В милиции объяснили, почему не спасли Евромайдан от Антимайдана

18 апреля 2014 г. в 14:33

В милицию не поступали заявки на проведение митингов или массовых акций в Харькове 19 или 20 апреля.


Как передает корреспондент «Харьков. Комментарии », об этом на пресс-конференции заявил начальник отдела общественной безопасности ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области Сергей Бирбасов.


При этом он добавил, что есть заявка на проведение акции в понедельник.


Бирбасов уточнил, что в выходные дни, а также в понедельник охрана порядка в центре Харькова, а также охрана админзданий будет усилена. При этом неизвестно, будут ли привлечены общественные активисты.


Что касается событий, произошедших в Харькове в минувшие выходные (тогда в центре города произошли столкновения между активистами Евромайдана и Антимайдана, - ред.), то в милиции заявили, что причины, по которым правоохранители не смогли обеспечить охрану порядка на необходимом уровне, установлены и сделаны выводы.


«Мы проанализировали произошедшее и сейчас принимаем меры. В настоящее время пересматривается расстановка личного состава и количество», - отметил Бирбасов.


В то же время он добавил, что одной из основных причин, по которым милиция не смогла предупредить возникновение столкновений, стало большое количество участников акций и то, что митинги проводились недалеко друг от друга.


«В 400 метрах проводились абсолютно разные акции. Было много митингующих», - отметил Бирбасов.


Напомним, что Евромайдан отменил Вече, которое было намечено на 20 апреля.

 

EXMO affiliate program