В Минобороны сообщили о подробностях инцидента в Донецке

21 апреля 2014 г. в 02:24

Признаков умышленного убийства солдата его сослуживцем в аэропорту Донецка нет - Минобороны.


В Минобороны сообщили о подробностях инцидента в Донецке где во время несения службы в карауле в результате несчастного случая погиб старший солдат военной службы по контракту Дмитрий Андрусенко, передает УНН . "Погибший военнослужащий выполнял обязанности в карауле с оружием в руках вместе с другими товарищами. Смертельное ранение из автомата Калашникова нанес сослуживец, который ночью принял его за вооруженного нарушителя границы поста. Старший солдат военной службы по контракту Дмитрий Андрусенко призывался из Кременчуга Полтавской области.


В настоящее время, все обстоятельства гибели защитника Отечества выясняет Донецкая прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере. В частности, 19 апреля возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 418 Уголовного кодекса Украины "Нарушение уставных правил несения караульной и патрульной службы".


По материалам предварительного расследования, признаков умышленного убийства нет. Руководство Министерства обороны Украины и командования Генерального штаба Вооруженных Сил Украины выражает искренние соболезнования родным и близким по поводу гибели военнослужащего", - отметили в Минобороны.

EXMO affiliate program