В Москве женщина взорвала себя и 5 детей на экскурсии

9 июня 2011 г. в 14:25

В Москве в результате взрыва в Музее науки и техники "Сфера" на улице Ивана Франко пострадали шесть человек - пятеро детей и взрослая женщина-экскурсовод.

 

В ГУ МВД России по Москве подчеркнули, что "происшествие не носит криминального характера и не является терактом", передает Интерфакс .

В среду в частном музее проводилась экскурсия, во время которой детям демонстрировали научный эксперимент с так называемым "холодным огнем". Прогремевшим взрывом сотруднице музея оторвало руку.

Женщину в тяжелом состоянии госпитализировали спасательным вертолетом. Ее имя не сообщается, однако на сайте музея в разделе "контакты" упоминается лишь один экскурсовод - Ася Казанович.

"У нашего сотрудника, который показывал ребятишкам опыт "холодный огонь", колба взорвалась прямо в руках, - рассказали в музее. - Пятеро ребятишек получили порезы, царапины, их отвезли в Морозовскую больницу".

По словам сотрудников музея, в среду сюда приехали на экскурсию 40 детей в возрасте от 5 до 12 лет из подмосковного летнего лагеря. Пострадали самые юные из них - те, что наблюдали за опытом из первых рядов, отмечает издание.

 

В Москве женщина взорвала себя и 5 детей на экскурсии

 

EXMO affiliate program