В Николаеве две молодые девушки, 'охмурив' мужчину, угнали его автомобиль, а затем попали в ДТП

1 июня 2011 г. в 16:14

30 мая в Центральный райотдел Николаевского городского управления милиции с заявлением обратился 35-летний местный житель, о том, что в период времени с 02.00 до 10.00 часов утра от дома по пр. Ленина неизвестные лица завладели его автомобилем БМВ- 520.

 

Об этом «Преступности.НЕТ » сообщили в ОСО УМВД Украины в Николаевской области.

Как сказано в сообщении , уже в 10.50 на ул. Московской в ​​районе перекрестка с ул. Чигрина 22-летняя девушка, находясь за рулем угнанного автомобиля БМВ-520 и не имея права управления, двигаясь на этом автомобиле по ул. Московской в ​​направлении от ул. Буденного в сторону ул. Чигрина, не выбрав безопасную дистанцию допустила столкновение с остановившемся впереди автомобилем «Шевроле Такума». После столкновения автомобиль продолжил движение и врезался в дерево. В результате ДТП никто не пострадал.

Как удалось выяснить сотрудникам милиции, две девушки водитель и 19-летняя пассажирка, накануне, вместе с мужчиной проводили время, воспользовавшись опьянением собутыльника и свободным доступом к ключам от его автомобиля, совершили угон транспортного средства.

 Задержанных девиц и автомобиль были переданы следственно-оперативной группе Центрального райотдела НГУ УМВД Украины в Николаевской области для дальнейшего рассмотрения дела.

В действиях задержанных усматриваются признаки преступления по ч.2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины - «Незаконное завладение транспортным средством совершенное повторно или по предварительному сговору группой лиц». Согласно данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

 

В Николаеве две молодые девушки, 'охмурив' мужчину, угнали его автомобиль, а затем попали в ДТП

EXMO affiliate program