В Николаеве на акцию 'День гнева' пришла только милиция

15 мая 2011 г. в 20:38

В Николаеве анонсированная акция «День гнева» так и не состоялась. По состоянию к 11.30 на площадь перед  николаевской облгосадминистрацией никто из «гневающихся» николаевцев так и не вышел.

 

Хотя, как заверил корреспондента  «Преступности.НЕТ » координатор акции в Николаевской области Александр Шкитин, представители гражданского движения «Спільна справа» должны прийти к 11.00 к зданию ОГА, чтобы выразить свой протест против свое несогласие с действиями власти.

 

А вот представители силовых структур на «День гнева» пришли, причем в большом количестве.

27a.jpg

Милиция совсем не гневалась, и даже позировала на камеру.

27b.jpg

 27c.jpg

Остается неясным, организаторы акции протеста  передумали выходить на пикет в последний момент, или же изначально знали, что в Николаеве акция проводится не будет.

 

Сам А. Шкитин рассказал о том, что сейчас находится в Киеве под стенами Верховной Рады. Напомним, ранее организаторы «Дня гнева» заявляли о том, что в акции протеста примут участие 1,5 тыс. жителей Николаевской области, причем основные силы отправятся в столицу Украины.   

По словам А. Шкитина, пока сложно назвать точное число тех, кто доехал до столицы, поскольку «милиция не пускает» к Мариинскому парку. Координатор акции «День Гнева»  в Николаевской области отметил, что некоторые участники акции, которые пытались добраться в Киев, столкнулись с тем, что пассажироперевозчики  отказывались их везти из-за угрозы потерять лицензию.

Как известно, 14 мая, ряд общественных организаций начинают в Киеве бессрочную акцию под названием «День гнева». «Разгневанные» граждане будут требовать роспуска Рады, отставки правительства и перевыборов президента.

Участники митинга обещают поставить свои палатки в Мариинском парке. Они будут требовать от власти остановить антинародные социальные программы, а также переизбрать Президента и парламент.

Подобные акции протеста якобы должны были начаться  во многих областных центрах и других городах Украины.

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает бессрочную акцию протеста «День гнева» «политизированным мероприятием». По словам  главы пресс-службы киевской милиции Владимира Полищука, в акциях протеста в Киеве 14 мая заявлено участие около 130 тыс. человек.

По информации газеты «Сегодня », в социальной сети  VKontakte  накануне акции появились предложения с предложением поучаствовать в митинге-протесте. За  5-6 часов стояния обещали заплатить компенсацию в размере 80-90 грн.

 

Источник: pn.mk.ua

 

В Николаеве на акцию 'День гнева' пришла только милиция

EXMO affiliate program