В Николаеве пенсионер зарезал собутыльника за оскорбление умершей жены

19 мая 2011 г. в 12:01

На пульт «102» поступил сигнал о том, что около одного из магазинов в поселке Большая Корениха Заводского района Николаева лежит окровавленный труп мужчины.

 

В тот же день сотрудники сектора уголовного розыска Заводского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области по подозрению в совершении данного преступления задержали 64-летнего местного жителя.


Выяснилось, что задержанный недавно похоронил жену. Боль утранты на сороковой день после ее смерти он топил в стакане с водкой. Позже к нему присоединился знакомый, который, выпив лишнего, начал нецензурно высказываться в адрес женского пола. Эти слова мужчина расценил как оскорбление его покойной жены. Между мужчинами завязалась ссора, которая переросла в драку.

 

Разгневанный вдовец побежал домой и вернулся через несколько минут с кухонным ножом в руках. Подойдя к обидчику, нанес ему два удара в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений тот умер на месте.


По данному факту следственным отделом Заводского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст.115 (преднамеренное убийство) УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет, сообщил ОСО УМВД Украины в Николаевской области.

 

Источник: mair.in.ua

 

В Николаеве пенсионер зарезал собутыльника за оскорбление умершей жены

EXMO affiliate program