В ночь террористы вошли с ракетными обстрелами позиций сил АТО

19 февраля 2015 г. в 08:31

Во вчерашней вечерней сводке пресс-центра АТО говорится не только о том, что заканчивается вывод войск с района Дебальцево.

 

Спикер АТО Анатолий Стельмах рассказал про 24 нарушения террористами режима прекращения огня за световой день. Больше всего обстреливали Опытное, Пески и Водяное к западу от Донецка, в том числе 15 раз из «Градов», минометов и артиллерии. А также Широкино под Мариуполем из минометов и стрелкового оружия.

Между тем в больнице Мариуполя скончался один из двух раненных вчера в Широкино бойцов «Азова», сообщает пресс-служба НГУ. Пользователи соцсетей жалуются, что силы АТО контролируют только треть Широкино, постоянно терпят обстрелы врага из минометов и стрелкового оружия, корректируемые беспилотниками, но не имеют разрешения на ответный огонь (очевидно, имеется в виду из тяжелого вооружения).

Нам сложно сказать, почему так происходит, но понятно, что долго так продолжаться не будет – комполка Билецкий слишком трепетно относится к каждому бойцу, чтобы позволить врагу их безнаказанно убивать. «Азов» и в предыдущие перемирия всегда находил способ адекватной «ответки». Вряд ли будет долго терпеть и сейчас.

В результате обстрела боевиками поселка Новолуганское (горловина бывшего дебальцевского плацдарма), по данным МВД погибли двое мирных жителей.

Кстати, пользователи соцсетей из Донецка массово сообщают про залпы «Градов», пушек и минометов в сторону украинских позиций и по самому городу, например с Гвардейки (Макеевка, ДНР).

Надо как-то все это доносить до ОБСЕ, может хоть санкции в отношении России усилят…


Киев “устал” от лжи Кремля и стягивает на Донбасс “грозное” оружие

Виктор Бережной Реал

 

EXMO affiliate program