В Одессе гимнастка сорвалась из-под купола цирка

24 июня 2012 г. в 18:19

Представление продолжилось в обычном режиме. 

В Одесском цирке в ходе вечернего выступления в субботу из-под купола сорвалась воздушная гимнастка гастролирующей труппы «Кракатук».


Как пишет «Думская», свидетели происшествия сообщили, что «приехала реанимация, персонал кинулся к ней (к гимнастке), чтобы положить ее на фанеру и вынести к скорой», передает НБН.


«Мы просто ушли. Это очень страшно. Она как упала, начала кричать, а ведь в зале много деток. Многие в зале начали плакать», – рассказала одна из свидетельниц.


Персонал цирка не может озвучить подробности происшествия, уточняет только, что это была одна из солисток «Кракатука». При этом вечернее представление после происшествия продолжилось в обычном режиме, добавили в дирекции.


Как рассказал ответственный врач скорой помощи, гимнастку доставили в травматологию ГКБ №11. Диагноз — политравма.


Напомним, это не первая трагедия в здании Одесского цирка. Так, 4 декабря 2003 года 2-летний уссурийский тигр загрыз 24-летнюю дрессировщицу Снежану Даутову во время репетиции. Хищник, которого молодая укротительница воспитывала с месячного возраста, схватил ее за шею и перегрыз сонную артерию. Смерть наступила мгновенно.

 По материалам: Сегодня

EXMO affiliate program